Международный аэропорт “Толмачево” (Новосибирск) по итогам работы в июне определил наиболее пунктуальные пассажирские авиакомпании. Согласно сообщению аэропорта, первое место в рейтинге занимает авиакомпания “Ак Барс Аэро”, выполняющая регулярные рейсы из Новосибирска в Екатеринбург и Казань. Авиаперевозчик вошел в перечень самых пунктуальных авиакомпаний уже в третий раз.

Второе место – у авиакомпании “Ямал”, которая выполняет полеты в Екатеринбург, Нижневартовск, Тюмень и Уфу.

Замыкает тройку лидеров – ChinaSouthernAirlines, выполняющая рейсы в Урумчи (КНР).

Определяющим критерием при составлении рейтинга стало соблюдение расписания отправления воздушных судов из аэропорта “Толмачево”. “Обеспечение вылета рейсов в соответствии с расписанием способствует повышению показателей качества наземного и аэропортового обслуживания воздушных судов и пассажиров, пользующихся услугами новосибирского аэропорта”, – отмечается в сообщении “Толмачево”.

В авиакомпании направлены официальные письма с благодарностью за подписью генерального директора ОАО “Аэропорт “Толмачево” Евгения Янкилевича.

Рейтинги пунктуальности составляются международным аэропортом Новосибирска с апреля. В первом рейтинге были отмечены авиакомпании “ЮТэйр-Экспресс”, “Ак Барс Аэро” и “Таймыр” (NordStar). В мае наиболее пунктуальными авиаперевозчиками признаны “Ак Барс Аэро”, “Руслайн” и “Ямал”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий