В авиакомпании “Международные авиалинии Украины” оскорблены некорректными высказываниями заместителя министра инфраструктуры Украины Андрея Бондаренко относительно сервиса МАУ, а также долгов перед МА “Борисполь”, якобы имеющихся у авиакомпании, и надеются, что руководство страны даст надлежащую оценку действиям чиновника. Об этом идет речь в официальном заявлении пресс-службы авиакомпании.

Согласно сообщению, подобными неправдивыми публичными высказываниями, обнародованными на странице в соцсети Facebook чиновник высокого ранга фактически оскорбил весь коллектив авиакомпании “МАУ”.

“Бондаренко дает негативную оценку новой концепции питания МАУ “Покупай на борту”, внедренной в эконом-классе на международных среднемагистральных рейсах длительностью от полутора до трех часов. Программа платного питания была внедрена еще 1 марта, о чем авиакомпания заранее проинформировала СМИ и широкую общественность. Концепция “Покупай на борту” позволяет МАУ предложить пассажирам более гибкую систему тарифов и возможность самостоятельно выбирать и оплачивать тот уровень сервиса на борту, который является для них наиболее приемлемым”, – отмечается в заявлении пресс-службы.

МАУ отмечает, что после тех демократических изменений, которые произошли в Украине, большое количество чиновников целях экономии государственных средств стало пользоваться эконом-классом. “Но подобное поведение чиновника высокого ранга, опубликовавшего свои тенденциозные критические замечания в соцсетях в неприемлемой форме, с использованием служебной информации, напоминает худшие времена чиновничьего чванства из нашей недавней истории”, – подчеркивают в авиакомпании.

Комментируя заявления Бондаренко о долге авиакомпании перед аэропортом “Борисполь”, в МАУ отметили, что взаимные финансовые претензии между авиакомпанией “МАУ” и аэропортом “Борисполь” находятся в стадии незавершенного судебного рассмотрения, и решение судом еще не вынесено.

“Авиакомпания “МАУ” отрицает наличие задолженности перед аэропортом и, в свою очередь, настаивает на том, что аэропорт имеет задолженность перед МАУ. Авиакомпания считает, что публичные заявления заместителя министра инфраструктуры Украины, озвучившего неправдивые цифры, имеют все признаки коррупционной схемы и могут рассматриваться как попытка давления на суд”, – подчеркивается в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий