Компания “Акила Техникс”, входящая в AkilaGroup и базирующаяся в аэропорту “Звартоц”, стала первой армянской компанией, осуществляющей техническое обслуживание самолетов, сообщили в пресс-службе.

Как отметил основатель AkilaGroup Карен Авдалян, обслуживание воздушных судов в Армении проводили иностранные компании, и сейчас их компания стремится на конкурентной основе занять доминирующее положение на рынке. “Объем рынка – это самолеты, осуществляющие полеты в Армению. В месячном разрезе 20-30 самолетов, в месяц где-то $50-60 тыс.”,- заявил Авдалян.

Он сообщил, что сейчас компания осуществляет постоянное техническое обслуживание четырех самолетов – трех самолетов компании AirArmenia и президентского лайнера, однако в случае успешней деятельности в планы компании входит строительство ангара для проведения “тяжелых проверок”.

В этой связи он отметил, что если на данный момент инвестиции в компанию составляют примерно $800 тыс., то для строительства ангара понадобятся вложения в размере примерно $2,5 млн.

Авдалян также отметил, что штат компании “Акила Техникс” состоит из 23 человек, которые прошли начальное обучение и переподготовку в ведущих европейских авиационных учреждениях, работали за границей и вернулись в Армению “На данный момент, так как появилась армянская компания, в которой работают армянские специалисты, появилась возможность осуществлять более гибкую ценовую политику и быть более конкурентоспособным”, – добавил он.

Деятельность авиатехнического комплекса компании “Акила Техникс” осуществляется на основании сертификата Парт 145, выданного Главным управлением гражданской авиации Армении в соответствии с международными стандартами, что дает право компании “Акила Техникс” обслуживать воздушные суда следующих типов: Boeing-737-300/400/500 и AirbusA319/320/321. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий