Начиная с 14 августа авиакомпания “Международные авиалинии Украины” открыла воздушное сообщение между Украиной и Узбекистаном, связывая столицы собственными прямыми регулярными рейсами.

Рейсы МАУ между Киевом и Ташкентом выполняются на современных самолетах “Боинг-737” с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим. Рейсы по маршруту “Киев – Ташкент” выполнябтся дважды в неделю по четвергам и субботам; в обратном направлении – по понедельникам и пятницам.

Цена билета из Киева (экономический класс, в обе стороны, с учетом всех налогов и сборов) составляет от 7480 грн., из Ташкента – от 465 евро.

“В Киевском международном аэропорту “Борисполь” новые рейсы МАУ в обоих направлениях удобно стыкуются с рейсами в Варшаву, Мюнхен, Берлин, Прагу, Париж, Амстердам, Стокгольм, Тель-Авив, Стамбул, Москву, Санкт-Петербург, Калининград и другие пункты маршрутной сети МАУ в Европе, а также – с внутренними рейсами по Украине, – отметил вице-президент МАУ по продажам Антон Маттис. – Новое направление полетов МАУ усиливает транзитный потенциал авиакомпании и создает дополнительные возможности перелетов для пассажиров из Узбекистана, Украины и европейских стран по географически наиболее короткому маршруту. А отсутствие визовых и языковых барьеров между Украиной и Узбекистаном делают воздушные путешествия через Киев еще более привлекательными”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий