Unifeeder на текущей неделе открывает еженедельный экспресс-сервис по перевозке контейнерных грузов между Роттердамом (Нидерланды) и Санкт-Петербургом, говорится в пресс-релизе администрации порта Роттердам.

Открытие нового сервиса позволит увеличить вдвое количество рейсов между двумя портовыми городами. Unifeeder разместит на маршруте контейнеровоз вместимостью 1050 TEU и одно судно вместимостью 900 TEU.

Новый сервис будет прямым, без промежуточных заходов в другие порты. Суда будут отравляться из Роттердама каждую среду и прибывать в Санкт-Петербург в субботу.

Ожидается, что введение нового экспресс-сервиса поможет удовлетворить растущий спрос на контейнерные перевозки в Санкт-Петербург. В компании также считают, что на работе сервиса никак не скажется введение торгового эмбарго на импорт европейских фруктов, овощей и мяса, так как в Россию следуют транзитом многочисленные грузы с других континентов.

Unifeeder является крупнейшим фидерным оператором в Северной Европе. Компания с 1985 г. осуществляет перевозку контейнерных грузов между портами Бельгии, Англии, Германии, Нидерландов, Прибалтики и России. Флот Unifeeder состоит из 26 судов вместимостью 500-1500 TEU, которые перевозят большинство типов грузов, в том числе опасные химические грузы, покрышки, бумажные рулоны, корм для домашних животных и др. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий