Первый заместитель генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) Максим Бланк будет исполнять обязанности ее главы на время проверки финансово-хозяйственной деятельности администрации, сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.

Максима Бланка считают представителем бизнесмена Леонида Юрушева (он был финдиректором ПАО “Днепрвагонремстрой” и директором принадлежащей Юрушеву компании “Аструм Инвестиционный Менеджмент”). Юрушев является спонсором политических проектов Арсения Яценюка.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность “Укрзализныци”, гендиректор администрации Борис Остапюк отстранен от исполнения обязанностей на время проверки.

По данным пресс-службы правительства, от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе “Укрзализныци”.

В связи с этим, по поручению премьера, создана ведомственная комиссия Министерства инфраструктуры Украины, к работе которой привлечены представители управления, ответственного за осуществление антикоррупционной политики в секретариате Кабмина. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий