Киевские власти рассматривают возможность повышения цены на месячный проездной в метрополитене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КП “Киевский метрополитен”.

“На сегодняшний день руководством города обсуждается вопрос изменения тарифа в подземке. Предварительно рассматривается возможность установления минимальной цены при использовании проездных билетов”, – отмечается в сообщении.

Как подчеркивает КП, при нынешней стоимости месячного проездного в 95 грн. один день пользования подземкой, несмотря на количество поездок, стоит 3 грн. “Это как одна поездка в маршрутке, однако затраты для перевозки пассажиров в метрополитене выше в разы”, – сетует предприятие.

“При своей сети в 52 станции столичный метрополитен остается едва ли не самым дешевым в Украине и Европе. За проезд в подземке жители Харькова еще с прошлого года платят 3 грн. В Вене и Париже одна поездка стоит около 30 грн.”, – говорится в сообщении.

Сейчас разовая поездка в киевском метро стоит 2 грн., проездной на месяц – 95 грн. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий