Коллектив ГП “МА “Борисполь” не остается в стороне от событий, которые происходят в восточной части нашей страны. Для поддержания мобилизованных работников аэропорта и их семей на предприятии открыт Фонд помощи участникам АТО.

Добровольный Фонд помощи участникам АТО был создан по инициативе работников предприятия. На сегодняшний день силами сотрудников аэропорта собрано почти 36 тыс. грн., часть которых уже переданы семьям мобилизованных работников. Фонд также проводит сбор вещей, медикаментов и продуктов. Для оказания своевременной помощи поддерживается постоянная связь с родственниками военных.

На сегодняшний день численность мобилизованных сотрудников аэропорта “Борисполь” составляет 37 человек. Все рабочие места за ними сохраняются.

На закупку необходимого снаряжения сотрудникам, несущим службу в зонах АТО, администрация предприятия и профсоюзный комитет оказывают адресную помощь. Сейчас запланировано перечисление администрацией предприятия однодневного заработка для поддержки участников АТО. (Пресс-релиз ГП “МА “Борисполь”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий