Министерство инфраструктуры Украины продолжает переговоры по либерализации международных автомобильных перевозок. Возможно внесение соответствующих изменений в межправительственное соглашение с Молдавией. Об этом рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Андрей Бондаренко.

“Ближайшей к подписанию Протокола о внесении изменений в действующие Соглашений является Молдова. Аналогичный вариант изменений в Соглашение предложен румынской стороне”, – сообщил Бондаренко во время конференции о развитии международных автоперевозок, проходившей в Одессе.

По словам заместителя министра, уже начаты процедуры межведомственных согласований. Мининфраструктуры надеется на подписание этих изменений к Соглашениям в этом году, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего на сегодня министерством подготовлены и переданы проекты соглашений и протоколов о внесении изменений в действующие Соглашения с Польшей, Финляндией, Турцией, Словакией, Чехией, Румынией, Латвией, Грузией, Белоруссией, Арменией. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий