На время переходного периода, который заканчивается 31 декабря, крымские автоперевозчики смогут работать по украинским разрешительным документам.

Об этом сообщил начальник Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора (МУГАДН) Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Дурбажов. “Переходный период предоставляет возможность перевозчикам подготовить предприятия к работе в рамках российского законодательства. Но на данный момент они не проявляют должной активности в этом направлении. Управлением принято всего семь полных пакетов документов для оформления соответствующих российских разрешительных документов, необходимых для работы по оказанию тех или иных услуг по перевозкам. Времени до окончания переходного периода остается все меньше и необходимо использовать это время рационально”, – отметил С. Дурбажов.

Как сообщает пресс-служба правительства Крыма, чтобы получить необходимые разрешительные документы, перевозчикам необходимо зарегистрировать или перерегистрировать предприятие в государственном налоговом органе РФ, перерегистрировать транспортные средства, а также переобучить весь персонал на предприятии, согласно законодательству РФ. Все документы предоставляемые перевозчиками в МУГАДН, должны быть российского образца и соответствовать российским стандартам. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий