21-30 сентября международный аэропорт “Борисполь” обслуживает паломников-хасидов, которые прилетают в Украину на празднование Нового года по иудейскому календарю. В рамках этого мероприятия была разработана специальная технология обслуживания регулярных и чартерных рейсов, которые будут прибывать в терминалы D и В.

Для празднования Рош Ха-Шана ожидается прибытие в аэропорт “Борисполь” около 20000 паломников-хасидов из многих стран, подавляющее большинство из Израиля и США. Также организованы туры для украинцев в Израиль.

Ожидаемое количество рейсов – 236 (на прибытие и отправление по 118 рейсов). Пик прибытия пришелся на 22 сентября – 24 рейса, на отправку – 28 сентября (29 рейсов).

Рейсы в/из аэропорта “Борисполь” выполняют авиакомпании El-AL, МАУ и WindRose.

В рамках обслуживания этих рейсов в терминалах D и В закреплены стойки регистрации и определена отдельная зона для проверки персоналом израильской службы безопасности. Также сотрудники аэропорта “Борисполь” сопровождают пассажиров-паломников от пограничного контроля до получения багажа. У терминала В организована специальная зона для размещения транспорта.

Кроме того, с целью обеспечения охраны общественного порядка в зоне прибытия пассажиров-паломников линейный отдел внутренних дел в ГП “МА “Борисполь” был переведен на усиленный режим работы. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий