Прокуратура подала в суд на ПАО “Укртранснафта” за нарушения в сфере пользования водными ресурсами в Николаевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

“Николаевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в судебном порядке требует возмещения свыше 134 тыс грн. убытков, нанесенных нефтеперекачивающими станциями ПАО “Укртранснафта”, – говорится в сообщении.

Прокуратура установила, что нефтеперекачивающие станции “Снигиревка” и “Николаевская” в определенные периоды 2012-2013 гг. осуществляли пользование водными ресурсами без получения специального разрешения, чем нанесли государству убытков на 134389 грн.

В связи этим прокурором заявлен иск в хозяйственный суд Киева о взыскании с ПАО “Укртранснафта” в пользу государства в лице Государственной экологической инспекции в Николаевской области убытков, причиненных в результате использования водных ресурсов при отсутствии разрешений на специальное водопользование.

Ранее прокуратура Николаевской области сообщала о том, что суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем подозреваемым в совершении террористических актов в Николаеве. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий