Трудовой спор с французскими летчиками из-за запуска Air France-KLM в Европе лоукост авиакомпании Transavia может вынудить руководство отказаться от нее, заявил исполнительный директор Александр де Юниак.

Забастовка обходится ежедневно в 20 млн. евро. Несмотря на свое обещание приостановить проект до конца года, Юниак сказал, что он очень неохотно отказывается от запуска проекта и считает, что необходимо бороться с другими игроками на этом рынке, но, возможно, все-таки придется закрыть его, передает Reuters. “Мы приостанавливаем его, и, если мы не можем прийти к соглашению, мы будем вынуждены отказаться от проекта”, – заявил он.

Ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил: “Как мне кажется, имеются условия для сближения позиций сторон”.

О забастовке стало известно в августе – тогда о ее проведении объявил главный профсоюз пилотов авиалинии. Пилоты протестуют против сокращения расходов компании, в рамках которого Air France решила передать большинство рейсов на малые и средние расстояния своему лоукостеру Transavia Airlines. Это привело к опасениям об изменениях условий труда для пилотов самолетов компании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий