Два крупнейших контейнерных оператора – United Arab Shipping Company (UASC) и Hamburg Sud 24 сентября подписали соглашение о глобальном сотрудничестве, сообщила пресс-служба UASC.

Соглашение было заключено после длительной проработки всех аспектов совместных операций. Помимо других факторов необходимость принятия такого решения была вызвана дисбалансом в логистической цепочке.

Сотрудничество с Hamburg Sud позволит арабской судоходной компании расширить географическое присутствие, получить доступ к рынку Южной Америки. Компания с середины 2015 г. сможет работать на маршрутах, связывающих Европу и Азию с восточным побережьем Южной Америки.

Hamburg Sud в свою очередь с декабря 2014 г. – января 2015 г. сможет работать на маршрутах “Азия – Северная Европа” и “Азия – США”.

Сотрудничество на начальном этапе будет заключаться в обмене слотами. В настоящее время рассматривается возможность в будущем совместного размещения судов на указанных линиях, а также расширения географического присутствия обеих компаний.

Расположенная в Дубае (ОАЕ) судоходная компания United Arab Shipping Company была создана в июле 1976 г. (с офисом в Кувейте) с долевым участием шести арабских государств Персидского залива (Бахрейн, Ирак, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ). Объединеннае арабская судоходная компания управляет флотом из 52 собственных и зафрахтованных судов, которые обслуживают более 18 контейнерных сервисов, соединяющих Ближний Восток с Европой, Средиземноморьем, Индийским субконтинентом, Дальним Востоком, Западной Африкой, Северной и Южной Америкой. Судозаходы UASC охватывают более 200 портов и пунктов назначения по всему миру. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий