Дноуглубительные работы в строящемся порту Сабетта (Ямал) в навигацию 2014 г. (с июля по середину сентября) выполнены в объеме более 19 млн. куб. м. Об этом сообщил заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Сергей Горелик.

Он пояснил, что в том числе по оперативным данным выполнение дноуглубительных работ на акватории порта и подходном канале порта Сабетта составляет в этом сезоне более 82% от общего объема в 2,4 млн. куб. м, а на морском канале выполнено более 90% работ по дноуглублению от общего объема 19,1 млн. куб. м. “План этого года по дноуглублению в Сабетте будет выполнен в полном объеме”, – сказал Горелик.

На акватории порта и подходном канале в навигацию 2014 г. находится в работе 9 земснарядов и 14 единиц вспомогательных судов. Обеспечивающие мероприятия выполняются судами ООО “Фертоинг” и ОАО “УСК МОСТ” (подрядчик ООО “Мордрага”).

На акватории и подходном канале строящегося порта дноуглубление осуществляют фрезерный земснаряд Dartagnan и трюмные землесосы в качестве шаланд: Melina, Eke Mobius и Njord R.

На Морском канале дноуглубительные работы выполняются трюмными землесосами Kongo River, Nile River, Lange Wapper, Uilenspigel и Breughel. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий