КП “Киевпастранс” готовится к возобновлению автобусного сообщения между Ленинградской площадью и железнодорожным вокзалом “Дарница” и Подолом. Об этом сообщил советник городского головы по транспортным вопросам Александр Кава, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По словам Кавы до начала реконструкции Почтовой площади сообщение между этими массивами обеспечивал автобусный маршрут №51.

“После начала реконструкции маршрут был переориентирован временно на станцию метрополитена “Лыбидская”. За время “временного” существования этот маршрут наработал достаточно стабильный пассажиропоток, поэтому мы приняли решение оставить его в существующей транспортной схеме столицы: от станции метро “Красный хутор” через Ленинградскую площадь к станции метро “Лыбедская”, – сказал он.

При этом Кава отметил, что сообщение Ленинградской площади и железнодорожного вокзала “Дарница” с Подолом обеспечит новый автобусный маршрут №115. Этот маршрут соединит Контрактовую и Ленинградскую площади.

“Автобусный маршрут №115 будет удобным для жителей массива Березняки и Русановка как для сообщения с Подолом, так и для сообщения с железнодорожным вокзалом “Дарница”, где пассажиры имеют возможность пользоваться поездами городского, пригородного, регионального и дальнего сообщения, а также скоростными электропоездами “Интерсити+”, – добавил Александр Кава.

В сообщении отмечается, автобусный маршрут №115 позволит жителям Березняков и Русановки добраться Подола лишь за 15-20 минут, тогда как действующие альтернативные варианты сообщения на этом направлении занимают 40-50 минут. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий