В Информационной системе портового сообщества (ИСПС) будет разработан новый модуль – “борьба с контрабандой”. Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, такое решение было принято во время рабочего совещания с участием руководителей ГП “Администрация морских портов Украины”, Южной таможни, таможенных постов “Одесса-порт”, “Ильичевск”, представителей оперативного управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями, состоявшейся 29-30 сентября.

Новый модуль позволит повысить эффективность правоохранительной работы Южной таможни, в частности, отменить блокирование контейнеров, ввозимых в Украину морским транспортом в электронных системах контейнерных терминалов и согласования сотрудниками оперативного управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями актов взвешивания.

Участники совещания также обсудили необходимость уменьшения количества контейнеров, подлежащих взвешиванию за счет повышения качества аналитической работы, возможность отмены практики визирования нарядов сотрудниками оперативного управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями и т. п. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий