Дочерняя компания Lufthansa – Germanwings и Amadeus объявляют, что все опубликованные тарифы и дополнительные услуги авиакомпании доступны клиентам Amadeus с 23 сентября.

Ранее через туристические агентства-партнеров Amadeus были доступны лишь отдельные тарифы Germanwings, которые оформлялись с помощью стандартной технологии выписки электронных билетов (full e-ticketing). Благодаря беспрецедентному для отрасли соглашению 23 сентября Germanwings стала первой в мире авиакомпанией, которая предлагает агентам доступ к полному спектру опций для оформления билетов, включая full и light ticketing.

Light ticketing- уникальная технология в рамках центральной системы Amadeus. Она позволяет агентам бронировать билеты бюджетных и гибридных перевозчиков, применяя тот же алгоритм работы, что и для продажи билетов классических авиакомпаний. Это возможно даже при использовании интерфейса на основе XML-технологии.

Кристиан Хайн, старший вице-президент Germanwings по электронной коммерции, продажам и дистрибуции: “Мы уверенно движемся к знаковому событию – внедрению технологии light ticketing. С 23 сентября наши партнеры – туристические агентства – могут лучше соответствовать запросам клиентов к организации путешествия, имея доступ к наиболее востребованным дополнительным услугам. Мы уверены, что возможность бронировать любые рейсы нашей авиакомпании таким же образом, как и рейсы традиционного авиаперевозчика, увеличит эффективность работы туристических агентств”.

Хольгер Таубманн, старший вице-президент Amadeus по дистрибуции: “Внедрение этой технологии – еще один пример стремления Amadeus предложить клиентам максимально широкий выбор контента. В то же время это демонстрирует технические возможности Amadeus, построенные на базе XML-технологии. Учитывая, что все большее число бюджетных авиакомпаний и гибридных перевозчиков стремятся выйти на высокоприбыльный рынок бизнес-путешествий, крайне важно, чтобы их технологический партнер продолжал наращивать эффективность процессов покупки и бронирования”.

С 23 сентября туристические агентства могут предложить пассажирам наиболее релевантные, персонализированные варианты перелетов Germanwings, включая тарифы “Бюджет”, “Стандарт” и “Комфорт”, прямые перелеты и рейсы в рамках интерлайн-соглашений, а также более широкий спектр дополнительных услуг.

Germanwings – одна из наиболее успешных низкотарифных авиакомпаний в Европе, зарекомендовавшая себя как высококачественный лоукост-перевозчик. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира

Добавить комментарий