Британская бюджетная авиакомпания easyJet Plc, одна из крупнейших в Европе, улучшила прогноз годовой прибыли благодаря росту бизнес-перевозок и забастовкам конкурирующей Air France-KLM Group, говорится в сообщении компании.

Сентябрьская забастовка пилотов Air France повысила выручку лоукостера на 5 млн. ф. ст.

Теперь easyJet ожидает, что в финансовом году, завершившемся 30 сентября, она получила прибыль в 575-580 млн. ф. ст. по сравнению с 478 млн. ф. ст. в предыдущем году. Ранее компания оценивала годовую прибыль в 545-570 млн. ф. ст.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали 571,9 млн. ф. ст. Кроме того, easyJet объявила о продаже более чем четверти билетов, доступных на первую половину фингода, что несколько больше, чем на эту же дату в прошлом году.

EasyJet выполняет рейсы почти по 700 маршрутам, которые соединяют 130 аэропортов более чем в 30 государствах. За финансовый год, который завершился 30 сентября 2013 г., компания перевезла по всему миру порядка 68 млн. человек, что на 4% превысило показатель за предшествующий год. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий