В аэропорту “Борисполь” подвели предварительные итоги конкурса “Самая пунктуальная авиакомпания”. За сентябрь определены четыре победителя в двух категориях.

Среди авиаперевозчиков, которые выполняют до 7 рейсов за неделю из аэропорта “Борисполь”, первое место разделили “Авиалинии Харькова”, Meridiana Fly и Czech Airlines – все полеты были выполнены по расписанию. Наиболее пунктуальной авиакомпанией в категории “7 и более рейсов в неделю” оказалась авиакомпания “Россия” с регулярностью 100%.

За этот период Meridiana Fly выполняла регулярные полеты из аэропорта “Борисполь” в Неаполь и Ольбию (Италия), Czech Airlines – в Прагу (Чехия), “Россия” – в Санкт-Петербург. Авиакомпания “Авиалинии Харькова” осуществляла чартерные рейсы в Анталию (Турция), Хургаду (Египет) и Шарм-эль-Шейх (ОАЕ).

Всего за сентябрь аэропорт “Борисполь” обслужил 6244 рейсов (3119 на отправку и 3125 прибытия), на которых было перевезено 649200 пассажиров. Количество самолетовылетов за 9 месяцев достигло почти 56000, а объемы пассажирских перевозок через главные воздушные ворота страны составили 5323700.

На сегодняшний день на регулярной основе из “Борисполя” выполняют пассажирские регулярные и чартерные рейсы 34 авиакомпании до 78 аэропортов мира. Всего с начала года в главных воздушных воротах Украины было обслужено 178 авиакомпаний с учетом грузовых перевозок, деловой авиации и др.

Конкурс “Самые пунктуальные авиакомпании в аэропорту “Борисполь” проводится дважды в год: в период весенне-летней и осенне-зимней навигации. Участниками конкурса могут стать перевозчики, которые осуществляют регулярные и чартерные рейсы в/из аэропорта. “Пунктуальность” авиакомпаний фиксируется в процентах за определенный промежуток времени. Этот показатель рассчитывается как соотношение количества своевременно отправленных рейсов (или с задержкой менее 15 минут) к общему объему рейсов, предусмотренного расписанием полетов. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий