Президент профсоюза моряков Индонезии Kesatuan Pelaut Indonesia (KPI) Ханафи Рустанди договорился о вступлении KPI в Международную морскую федерацию (MIF), в которую входят отраслевые профсоюзы Папуа-Новой Гвинеи, Австралии и Новой Зеландии, на встрече, проходившей 7 октября в Купанге, говорится в пресс-релизе Международного профсоюза транспортников (ITF).

Международная морская федерация ставит задачей объединение усилий региональных профсоюзов для обеспечения лучших условий труда для местных моряков и объединяет профсоюзы моряков и транспортников Австралии (MUA), Новой Зеландии (MUNZ) и Папуа-Новой Гвинеи (PNGTWU). Помимо профсоюза моряков Индонезии MIF обсуждает планы вхождения профсоюза Восточного Тимора (SMETL) и других союзов Азиатско-Тихоокеанского региона.

Президент Международной федерации транспортных рабочих (ITF) и национальный секретарь профсоюза моряков Австралии (MUA) Пэдди Крамлин отметил, что в настоящее время частные компании совместно с некоторыми нелиберальными правительствами проводят политику, направленную на подрыв усилий профсоюзов по защите прав рабочих, и профсоюзы должны работать сообща, чтобы противостоять этому давлению.

“Одним из основных регионов, где наблюдается рост числа рабочих мест, является Азиатско-Тихоокеанский регион, и международное профсоюзное движение не успевает за этим ростом. Нам нужна новая модель и создание федерации союзов имеющих общие взгляды является одним из способов, с помощью которого мы сможем изменить устаревшую модель для наращивания потенциала и увеличения количества членов”, – отметил руководитель МФТ. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий