Власти Индонезии по соображениям безопасности отложили открытие третьего терминала столичного международного аэропорта Сукарно-Хатта.

Как отмечает издание The Straits Times, во время последнего посещения правительственная комиссия обнаружила “перебои в электроснабжении, а также визуальные затруднения из командно-диспетчерского пункта”.

Министр транспорта страны Игнасиус Джонан “выразил также серьезную озабоченность созданными мерами безопасности на земле”, отмечает газета. Предполагается, что компании-оператору одного из самых загруженных аэропортов в Азии будет дано около двух-трех недель для исправления ситуации.

Согласно первоначальным планам, третий терминал, строительство которого обошлось в почти $355 млн., должен был начать принимать внутренние и международные рейсы крупнейшего национального авиаперевозчика Garuda Indonesia. С марта будущего года планировалось перевести туда несколько крупных иностранных авиакомпаний, а затем полностью отдать новый терминал для международных вылетов.

В настоящее время аэропорт в Джакарте обслуживает 52 млн. пассажиров в год. Ожидается, что с вводом в строй нового терминала ежегодный пассажиропоток увеличится на 25 млн. человек. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий