Общее собрание акционеров ПАО “Укртрансгаз” решением от 13 октября №14 избрало председателем наблюдательного совета “Укртрансгаза” Сергея Перелому, который занимает должность первого заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом сообщали пресс-служба “Нафтогаза”.

Также, согласно сообщению, членами наблюдательного совета были избраны: от НАК “Нафтогаз Украины” – П. Загнитко (директор департамента имущественных и корпоративных отношений) и Я. Теклюк (директор по правовым вопросам и взаимодействию с органами власти, и. о. директора юридического департамента); от Министерства энергетики и угольной промышленности Украины – С. Насвищук (директор юридического департамента) и А. Пономаренко (заместитель директора департамента по вопросам реформирования нефтегазового сектора – начальник отдела мониторинга показателей производства и потребления углеводородного сырья и продуктов).

В то же время решением собрания акционеров “Укртрансгаза” были прекращены полномочия членов наблюдательного совета В. Триколича, А. Кацубы, В. Винокукрова, Р. Загороднего, С. Власовой.

ПАО “Укртрансгаз” – ведущая компания по транспортировке и хранению природного газа на территории Украины, 100% акций которой принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”. Компания состоит из 14 структурных подразделений на правах филиалов. Объем транспортировки газа в 2013 г. составил 132,0 млрд. куб. м, в т. ч. 86 млрд. куб. м для стран ЕС и Молдовы. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий