Автоматизированная система контроля въезда и выезда автотранспорта на аэровокзальную площадь (с расчетом времени и стоимости) введена в коммерческую эксплуатацию в Национальном аэропорту “Минск”. Об этом сообщили в пресс-центре аэропорта.

Теперь время бесплатного нахождения автотранспорта на аэровокзальной площади ограничено 20 мин. По мнению представителей аэропорта, этого интервала должно быть достаточно для посадки и высадки пассажиров, а также погрузки багажа. “Каждый час нахождения на контролируемой территории сверх установленных 20 мин оплачивается в размере Br100 тыс. в автоматических кассах или павильоне пункта выезда. Неполный час пребывания на контролируемой территории округляется до полного”, – рассказали специалисты.

Автоматизированную систему начали тестировать в аэропорту в августе.

РУП “Национальный аэропорт “Минск” – первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются Национальная авиакомпания “Белавиа”, а также грузовые авиаперевозчики “Трансавиаэкспорт”, “Рубистар” и “Генекс”. Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.

За первое полугодие через Национальный аэропорт “Минск” и его филиал аэропорт “Минск-1” перевезено свыше 1060 тыс. пассажиров (на 171% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В настоящее время в национальном аэропорту продолжается реконструкция аэровокзального комплекса. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий