Термином растаможка чаще всего пользуются профессионалы, когда обсуждают эту таможенную процедуру. Если же брать документы и деловые разговоры, под понятием растаможка можно говорит о таможенной очистке и таможенном оформлении. Еще, хочется обратить внимание на то, что эту процедуру надо выполнять на высоком профессиональном уровне, так для нее необходимо оформлять большое количество документов. Если делать процедуру растоможка непрофессионально, то она может затянутся на достаточно долгий срок и с непредвиденными затратами. Что касается с этапов растаможки, то сначала идет подготовительный этап.

В процессе этого этапа брокер занимается анализом документов, которые даны для таможенного оформления. Еще один важный шаг – представления брокером клиента на таможне. Растаможку можно назвать выполненной при успешном прохождении ее через таможню.
Итак, при необходимости качественного таможенного оформления контейнеров, например из Китая, Вы можете обратится к компании broker «Гермес», с помощью которой оформляется груз на Балтийской таможне. С помощью контейнерных грузов можно перевозить очень много всякой продукции, например: продукты, химвещества, металлы, сырье и так далее. Кроме того, если брать по распространенности, то таможенное оформление контейнерного груза из Китай можно назвать достаточно распространенным.

Также, не надо забывать и о пакете документов, которые обязательно надо предоставить, а это: платежные документы, которые будут подтверждать факты о внесении требуемых таможенных платежей;
Внешнеторговый контракт между субъектами купли — продажи товара.
Также нужно предоставить определенные товарно-транспортные документы на груз: коносамент, российско товарной транспортной накладной (ТТН), книжка МПД, и ряд других документов и бумаг.
Кроме этих документов надо еще предоставить документы, которые будут подтверждать происхождения груза и таможенную стоимость товара, транспортную и платежную документацию и страховую документацию.
Весь перечень документов должен находится в паковочном листе.
Еще фирма «Гермес» предоставляет весь перечень необходимых услуг четко, с достаточной квалификацией и гарантиями. Она является надежным другом и поставщиком всего спектра услуг и в такой сфере, как логистика. Ее и узкой специализацией является таможенное оформление контейнерных грузов в зоне деятельности Балтийской таможни, г. Санкт-Петербург. Также предоставляется профессиональная помощь и на таможне города Санкт-Петербурга. Клиенты могут проконсультироваться по вопросам, которые могут возникнуть в процессе перемещение товаров и грузов через международные автомобильные пункты пропуска (МАПП). Вся самая подробная информация, а так же онлайн консультант на сайте компании germes-trans.com.
Рассмотрев тему по растаможке товаров, можно сделать вывод, что чтобы успешно пройти эту процедуру без лишних затрат и нервов, нужно во-первых собрать все необходимые документы и лучше поручить это дело специалистам брокерам или фирмам, которые этим занимаются не один год.

Добавить комментарий