В начале ноября откроется регулярный паромный рейс, который соединит Скадовск (Херсонская обл.) и турецкий Стамбул. Об этом сообщил херсонский губернатор Андрей Путилов.

“В начале ноября откроется паромная переправа “Стамбул – Скадовск”. Это очень интересный инфраструктурный проект, который даст Херсонщине второе дыхание”, – рассказал он.

Губернатор выразил надежду, что открытие паромного рейса будет способствовать развитию логистики в области и созданию новых предприятий в регионе, благодаря улучшению межгосударственных связей. Какая компания открывает паромную линию, не уточняется.

В феврале в акватории Скадовского морского порта и на фарватере начались работы по углублению дна на 1 м. Отмечалось, что в результате порт сможет принимать из Турции паромы большой грузоподъемности. Ожидается, что ежегодно паромы будут перевозить до 40 тыс. фур с товарами.

В январе-августе через причалы Скадовского морского порта прошло 169,8 тыс. т грузов, что на 35% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий