На въездах в Киев обустроят 5 узлов для пересадки с пригородного на городской транспорт. Об этом сообщил советник председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам транспорта Александр Кава, передает пресс-служба КГГА.

“Сейчас в городе работает только один современный транспортно-пересадочный узел, который обеспечивает модерну интеграцию междугородного и пригородного транспорта с городским – пересадочный узел “Выдубичи”, который обеспечивает быструю и удобную пересадку для автобусов и маршруток из днепропетровского и кировоградского направлений – трассы Н-01 и Р-01. И в дальнейшем мы планируем создать такие центры на 5 въездах в столицу”, – сообщил он.

Кроме этого, по словам Кавы, особое внимание планируется уделить сообщению с городами-спутниками Киева, с которых ежедневно в столицу на работу ездят сотни тысяч людей. “Такие транспортно-пересадочные узлы позволят оптимизировать транспортный трафик в столице. Люди будут доезжать до Киева на пригородном и междугородном транспорте к пересадочным узлам, которые будут интегрированы со станциями метрополитена и остановками наземного городского транспорта. Таким образом, мы сможем разгрузить столичные дороги в центре города, ведь на сегодня ежедневно в столицу въезжают в среднем 12 тыс. пригородных и междугородных автобусов и маршруток”, – пояснил он. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий