Mitsui O.S.K. Lines Ltd. (MOL) начала кампанию, направленную на повышение стандартов безопасности при эксплуатации флота, говорится в пресс-релизе японской судоходной компании.

В MOL отмечают, что соблюдение высоких стандартов безопасности при эксплуатации судов является социальным обязательством компании и наивысшим приоритетом в ее деятельности.

В рамках кампании руководство MOL будет регулярно посещать с проверкой все суда флота MOL и встречаться с персоналом, ответственным за безопасность как в Японии, так и за рубежом.

Кампания проводится два раза в год с разной направленностью. Осенью кампания проводится с 15 октября по 30 ноября. Тема акции – готовность и своевременное оповещение о возникновении пожаров на борту судов с анализом обстоятельств инцидента на одном из судов MOL, поведения и действий команды. В компании внедряют метод психологической устойчивости персонала к стрессовым ситуациям, отработка “безопасного поведения” при инцидентах.

В кампании принимают участие сухогрузы, танкеры, газовозы, автовозы, контейнеровозы, паромы, круизные суда флота группы MOL. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий