В Тарту открывается лодочный порт Карлова на р. Эмайыги. Как пишет Baltic Course, порт был построен и сдан в эксплуатацию досрочно компанией Nordecon для администрации города.

“С учетом месторасположения и наличия инфраструктуры у порта Карлова есть хорошая возможность стать центром всего речного судоходства в Тарту, и важным пунктом для тех, кто двигается в сторону Чудского озера. Берег Эмайыги на этом участке уже приведен в порядок, и у жителей города появилась возможность гулять вдоль кромки вод”, – прокомментировал член правления Nordecon Эркки Суурорг.

По его словам, построенный порт многофункционален по своему назначению. Для обслуживания судов построен 40-метровый стационарный причал, а также плавучий причал, рассчитанный на 44 маленькие лодки. Кроме того, для любителей походов сделали парковку для домов на колесах общей площадью 1110 кв. м. Стоимость строительных работ составила 1,34 млн. евро.

Nordecon AS (бывшее Eesti Ehitus) основана в 1989 г. Является одним из крупнейших строительных концернов Эстонии и одним из основных портовых строителей в Эстонии. Nordecon возвел и реконструировал более 20 гидротехнических сооружений в портах Эстонии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий