Mediterranean Shipping Company S.A. (MSC) с середины октября открыла новый экспресс-сервис по перевозке рефрижераторных грузов Central America Express. Сервис предназначен для прямых поставок скоропортящихся грузов из крупных портов Центральной Америки, через которые экспортируется большая часть фруктов, в порты США, говорится в сообщении швейцарского линейного оператора.

Новый рефрижераторный экспресс-сервис запускается совместно с Great White Fleet (GWF) – судоходным подразделением американского фруктового гиганта и дистрибутора свежих продуктов Chiquita Brands.

Контейнерный сервис соединит напрямую порты Гватемалы, Гондураса, Коста-Рики и Панамы с портами шт. Флорида и Мексиканского залива (Новый Орлеан и Фрипорт, шт. Техас).

До сих пор данная категория грузов формировалась и перевозилась фидерными линиями из перевалочных пунктов (портов Фрипорт, Кристобаль или Балбоа).

Mediterranean Shipping Company, головной офис которой расположен в Женеве, была основана в 1970 г. В настоящее время это вторая в мире судоходная компания по вместимости флота контейнеровозов. Флот MSC, которая работает во всех крупных портах мира, включает 444 судна с общей вместимостью 1925 тыс. TEU. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий