Беларусь: перевозка грузов внутренним водным транспортом за 9 месяцев 2014 года составила около 3 млн. т

Объем грузоперевозок внутренним водным транспортом в Беларуси за январь-сентябрь составил около 3 млн. т. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Украина: Кабинет министров одобрил проект соглашения с Польшей об открытии международного пункта пропуска «Грушев – Будомеж»

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения между Украиной и Польшей об открытии на международного пункта пропуска для автомобильного сообщения “Грушев – Будомеж”. Об этом говорится в распоряжении правительства №989-р от 16 октября.

Украина: в ГП «Скадовский морской торговый порт» завершены дноуглубительные работы

В рамках работ по восстановлению конкурентоспособности, а также паромного судоходства в Скадовском морском порту завершены дноуглубительные работы. Об этом сообщает пресс-служба “Дельта-лоцман”, осуществлявшегося работы по эксплуатационному дноуглублению акватории и подходного канала порта с доведением до паспортных характеристик.

Украина: в ГП «Морской торговый порт «Южный» оформлен первый контейнеровоз в режиме «свободной практики»

В морском порту “Южный” в режиме свободной практики оформлен первый контейнеровоз Maersk Bulan (флаг Сингапур), сообщает пресс-служба администрации морских портов Украины. Судно было ошвартовано у причала №21.