27 октября в международном аэропорту “Борисполь” состоялось торжественное событие по случаю открытия новой частоты авиакомпании Royal Jordanian. В рамках зимней навигации авиаперевозчик увеличил количество рейсов в Амман до 3 раз в неделю.

Авиасообщение между столицами Украины и Иордании будет осуществляться каждый понедельник, четверг и воскресенье на воздушных судах Airbus (А319, А320, А321) и Embraer (Е170, Е190).

В торжественном мероприятии принял участие коммерческий директор ГП “МА “Борисполь” Дмитрий Денисов: “Нам очень приятно, что даже в такое сложное время для нашей страны авиакомпания Royal Jordanian активно продолжает развитие программы полетов из аэропорта “Борисполь”. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество в будущем”.

Представитель авиакомпании Royal Jordanian Олег Александров: “Выражаем искреннюю благодарность аэропорту “Борисполь” и всем службам, которые участвуют в обслуживании наших рейсов”.

“Королевские Иорданские авиалинии” совершили свой первый рейс из аэропорта “Борисполь” в марте 2007 г. За 9 месяцев авиакомпания перевезла около 9700 пассажиров по маршруту “Киев – Амман – Киев”.

Royal Jordanian вошла в десятку самых безопасных перевозчиков мира по результатам исследования 2013 г., в котором приняли участие 448 ведущих мировых авиакомпаний.

Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” – крупнейший аэропорт Украины. Сегодня “Борисполь” является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая более 57% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта “Борисполь” более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем по 100 направлениям по всему миру. (Пресс-служба ГП “МА “Борисполь”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий