Авиакомпания “ЮТэйр” завершила ежегодный проект по перевозке паломников из Ингушетии и Татарстана на хадж в Саудовскую Аравию. Всего было выполнено 24 чартерных рейса из Магаса и Казани в Медину и Джидду и обратно. Перевозка осуществлялась с 17 сентября по 19 октября на современных комфортабельных лайнерах Airbus A321. О этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Для выполнения рейсов авиакомпанией было подготовлено специальное меню бортового питания и проведен дополнительный инструктаж летного и кабинного экипажей. По словам главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, “ЮТэйр” создает самые комфортные условия для перевозки паломников в Саудовскую Аравию. “Подкупает внимание экипажей самолетов, чувствуется высокий профессионализм сотрудников компании “ЮТэйр”. В этом году я в качестве паломника имел возможность еще раз убедиться, насколько высоко организована работа компании, и у меня остались очень хорошие впечатления. Мы надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество”, – отметил Юнус-Бек Евкуров.

Генеральный директор “ЮТэйр” Андрей Мартиросов отметил, что авиакомпания в сотрудничестве с правительством Республики Ингушетия третий год подряд принимает участие в этом масштабном социальном проекте. “Ежегодно число перевезенных нами паломников увеличивается. В этом году оно достигло 2640 человек. Кроме того, в 2014 г. самолеты авиакомпании впервые совершали перевозки на хадж из Республики Татарстан”, – подчеркнул Андрей Мартиросов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий