Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины “Укрзализныця” называет дестабилизирующими всю работу отрасли сообщения о минировании офисов. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном на сайте “Укрзализныци”.

“17 октября, в 14.00 из-за сообщения о минировании из здания центрального офиса “Укрзализныци” были эвакуированы все сотрудники. Информация о минировании не подтвердилась, – сообщили в “Укрзализныце”. – Такие преступные действия дестабилизируют работу всей железнодорожной отрасли страны”.

Как подчеркнули в компании, звонок о минировании “Укрзализныци”, центральный офис которой располагается на ул. Тверской в Киеве, поступил в приемную генерального директора. “Более 300 работников, среди которых оперативные работники – диспетчеры, управляющие движением поездов, вынуждены были оставить место работы”, – рассказали в УЗ.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. После эвакуации людей работники кинологической и взрывотехнической служб провели тщательное обследование здания. Во время обысков взрывных устройств и взрывоопасных веществ правоохранители не обнаружили.

“Укрзализныця” обеспокоена случаями препятствования стабильной работе железнодорожного транспорта. Это уже не первый случай ложных сообщений о минировании железнодорожных объектов и подвижного состава. Ведомство призывает правоохранительные органы расследовать подобные случаи и привлечь к ответственности виновных лиц”, – подчеркнули в “Укрзализныце”.

“Укрзализныця” с начала года зафиксировала более 100 случаев сообщений посторонних лиц об установке взрывных устройств на объектах железнодорожной инфраструктуры. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий