Авиакомпания “Белавиа” подвела итоги работы за октябрь и десять месяцев. В прошедшем месяце услугами “Белавиа” воспользовались 145335 человек, что на 20,4% больше, чем за десятый месяц прошлого года. Такое количество пассажиров было доставлено до пунктов назначения за октябрь впервые в истории авиакомпании, сообщает пресс-служба перевозчика.

“С января по октябрь авиакомпания перевезла 1742737 пассажиров, что составляет 122,3% к результатам за аналогичный временной отрезок прошлого года. Это стало возможно благодаря стратегии авиакомпании, направленной на развитие регулярных перевозок и организацию плодотворной работы с заказчиками чартерных рейсов. В этом году на регулярных рейсах “Белавиа” достигнут максимальный процент пассажиров, которые путешествуют трансфером через Национальный аэропорт “Минск”, – 27%”, – говорится в сообщении пресс-службы “Белавиа”.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала результаты авиационной отрасли за сентябрь. Среднеевропейский прирост пассажиров за девятый месяц увеличился на 5,3% по сравнению с результатами за такой же период 2013 г. За 9 месяцев европейские авиаперевозчики перевезли на 5,9% больше пассажиров, чем с января по сентябрь 2013 г. Рост пассажиропотока “Белавиа” за первый осенний месяц составил 18,5%, с начала года по сентябрь “Белавиа” перевезла на 22,5% больше пассажиров, по сравнению с результатами прошлого года за такой же период, отметили в авиакомпании.

Кроме того, в октябре “Белавиа” увеличила объем перевезенных грузов и почты до 218,5 т, что на 23,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за десять месяцев белорусский авиаперевозчик доставил до пунктов назначения 1788,9 т грузов и почты, что на 9,3% больше, чем в прошлом году.

“В преддверии Дня работников гражданской авиации Республики Беларусь, мы объявили о начале ребрэндинга авиакомпании. Сейчас мы еще не уверены, какой будет наша авиакомпания после реализации этого масштабного проекта, но надеюсь, что это будет не только перекраска самолетов, но и глобальное изменение имиджа”, – рассказал генеральный директор ОАО “Авиакомпания “Белавиа” Анатолий Гусаров. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий