Глава правления одного из крупнейших германских авиаперевозчиков Air Berlin австриец Вольфганг Прок-Шауэр к 1 февраля 2015 г. покинет пост, который он занимал с января 2013 г. Об этом сообщили представители компании.

В авиаперевозчике отметили, что Прок-Шауэр покидает должность по собственному желанию, однако сохранит рабочее место в структурах компании. Его место займет Штефан Пихлер, возглавляющий в настоящее время Fiji Airways.

Air Berlin является на немецком рынке главным конкурентом германской Lufthansa, однако последнее время дела у компании идут не лучшим образом. Авиаперевозчик борется с убытками, повышая стоимость перелетов и сокращая самолетный парк.

Отрицательно сказывается на доходах Air Berlin и неясная ситуация вокруг нового Международного аэропорта Берлин-Бранденбург им. Вилли Брандта. Его открытие было изначально запланировано еще на 2011 г., однако несколько раз переносилось на неопределенный срок. Новый аэроузел должен был стать основным по количеству рейсов для основного конкурента Lufthansa. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий