15 октября в аэропорту города Херсон приземлился первый самолет авиакомпании Turkish Airlines. На борту самолета находилось 104 пассажира, включая турецких предпринимателей и журналистов.

Новый маршрут Turkish Airlines – удобное транспортное решение для компаний, организаций и жителей Херсонской и других областей юга страны, соединяющее регион через Стамбул с целым миром.

Открытие рейсов из Херсона Turkish Airlines начала с объявления акционных тарифов на данном маршруте. Минимальный тариф на билеты по маршруту “Стамбул – Херсон – Стамбул” составляет от 1700 грн.

На сегодняшний день рейсы по маршруту “Стамбул – Херсон – Стамбул” выполняются с частотой 4 раза в неделю по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

На рейсах “Стамбул – Херсон – Стамбул” авиакомпания планирует использовать самолеты Airbus 319, Airbus 320, Boeing-737-700 и Boeing-737-800.

География полетов Turkish Airlines уже охватывает более 260 направлений и 108 стран – это наибольший показатель среди авиаперевозчиков в мире. Флот Turkish Airlines представлен 260 самолетами моделей Airbus и Boeing и является самым молодым в Европе, средний возраст воздушных суден составляет 7 лет.

За последние 20 лет представительства авиакомпании были открыты в таких крупных городах Украины как Киев, Одесса, Симферополь, Донецк, Днепропетровск, Львов и Херсон. (Пресс-релиз авиакомпании Turkish Airlines/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий