Государственная администрация железных дорог “Укрзализныця” намерена закупить почти 64 тыс. т дизельного топлива у компании “Вог Аэро Джет”, которая принадлежит нардепу Игорю Еремееву, по завышенной цене. Об этом сообщает “Информационное сопротивление”.

В частности, по данным ИС, “Вог Аэро Джет” предложила цену – 21204 грн./т, хотя на сегодня индикативная рыночная цена тонны импортируемого дизельного топлива – 17000 грн.

“То есть на каждой тонне “Вог Аэро Джет” наварит по 4204 грн. А на всему объему Еремеев дополнительно заработает свыше 252 млн. грн.”, – отмечает ИС.

“Но и эта цена топлива – еще не окончательная. В контракте записано, что “цена товара, указанная в спецификациях, не является твердой и будет изменена в соответствии с конъюнктурой рынка на соответствующие товары”. Если под рыночной конъюнктурой подразумевается цена топлива на АЗС, а на еремеевских заправках WOG она обычно самая дорогая в Украине, то следует ожидать дальнейшего необоснованного роста стоимости контракта”, – добавляет ИС.

Подписание соглашения между ГП “Укрзализнычпостач” и “Вог Аэро Джет” должно состояться 8 ноября. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий