Беларусь: 7 ноября 2014 года ГО «Белорусская железная дорога» (БЖД) откроет движение пассажирских поездов в аэропорт

7 ноября Белорусская железная дорога откроет движение пассажирских поездов по маршруту “станция “Минск-Пассажирский” – остановочный пункт Национальный аэропорт “Минск”. В этот день современный трехвагонный дизель-поезд ДП3 совершит в аэропорт два рейса. С 8 ноября по данному маршруту в тестовом режиме будут ежедневно курсировать 5 пар таких поездов. В пути следования предусмотрена одна остановка – в…

Украина: на железнодорожной станции близ Дебальцево обнаружен заминированный вагон

В Донецкой области на железнодорожной станции близ Дебальцево правоохранителями обнаружен заминированный вагон. Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Германия: забастовка железнодорожников вызвала транспортный коллапс

Общенациональная забастовка немецких железнодорожников, которая распространилась 6 ноября и на пассажирские перевозки, стала причиной транспортного хаоса в стране. На скоростных автомагистралях заторы растянулись на 350 км. Об этом сообщил немецкий автомобильный клуб ADAC.

Украина: в Киеве 6-10 ноября 2014 года в направлении с пр. Бажана на Надднепрянское шоссе частично ограничено движение

В Киеве 6-10 ноября в третьей полосе движения в направлении с пр. Бажана на Надднепрянское шоссе частично огранено движение автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.