В Кишиневском международном аэропорту дан старт работам по реконструкции и расширению терминала. Аэропорт будет расширен более чем на 4 тыс. кв. м.

Завершение работ запланировано на начало июня 2015 г. Об этом сообщил председатель совета директоров ООО “Avia Invest” (компании, которая арендовала Кишиневский международный аэропорт) Илан Шор.

Работы по реконструкции и расширению аэровокзала будут стоить около 10 млн. евро. Будет расширена зона прибытия, отправления, площадь зала ожидания и багажная зона. После завершения работ аэропорт сможет обслуживать до 750 пассажиров в час, сейчас обслуживаются 420 пассажиров.

Илан Шор сообщил в ходе пресс-тура, что Avia Invest хочет превратить Кишиневский международный аэропорт в транзитный, чтобы пассажиры из Азии попадали через него в Европу, и наоборот.

Для реконструкции и расширения аэровокзала отобраны молдавские компании – Urbanproiect для проектирования, а для строительных работ ООО “Exfactor Grup”.

Генеральный директор Exfactor Grup Владимир Тону показал, на каком этапе находятся работы по строительству многоярусной парковки аэропорта, отметив, что она будет завершена в апреле следующего года.

Организаторы мероприятия отметили, что на протяжении строительных работ полеты не будут нарушены. (Black Sea News/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий