Убытки Приднепровской железной дороги (ПЖД) в январе-сентябре от несохраненных грузов сократились по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. в 1,6 раза до 315 тыс. с 511 тыс. грн., сообщили в пресс-службе дороги.

Согласно сообщению, за указанный период работники военизированной охраны ПЖД предотвратили 146 краж грузов на более чем 108,6 тыс. грн., передав в правоохранительные органы 81 задержанного по подозрению в попытке похитить грузы.

Как отмечают в службе коммерческой работы и маркетинга ПЖД, общие оперативные группы отрядов военизированной охраны магистрали и транспортной милиции оперативно реагируют на сообщения о несанкционированном вмешательстве посторонних лиц в работу железной дороги, а также патрулируют наиболее криминогенные участки “Синельниково-1 – Запорожье Левое – Таврийск – Мелитополь”, “Чаплино – Синельниково-2 – Нижнеднепровск-Узел, Пятихатки-Стыковая – Железняковое – Верховцево”.

Также ПЖД установила постоянный контроль за этапом погрузки и передвижением поездов с грузами, на которые чаще всего посягают расхитители (металлопродукция, лом, уголь), а также запретила внеграфиковые остановки этих поездов на наиболее криминогенных участках железной дороги.

Кроме того, работники военизированной охраны Приднепровской магистрали совместно с транспортной милицией за указанный период осуществили 43 проверки пунктов приема металлолома, расположенных вблизи железной дороги, в ходе которых выявили один незаконный пункт.

Работники подразделений службы военизированной охраны ПЖД в январе-сентябре предупредили 308 случаев хищения грузов и материальных ценностей железной дороги на 326 тыс. грн.

Убытки ПЖД в 2013 г. от несохраненных грузов сократились по сравнению с 2012 г. в 1,6 раза до 736 тыс. грн.

Государственное предприятие “Приднепровская железная дорога” – одна из крупнейших железных дорог Украины. Ежегодно она перевозит более 227 млн. т грузов и более 90 млн. пассажиров. Эксплуатационная путевая сеть ПЖД превышает 3200 км, что составляет почти 15% общегосударственной железнодорожной сети. ПЖД отправляет на внутренний и внешний рынки более 85% железорудного сырья, более половины проката черных металлов, является активным звеном международного транспортного коридора “Европа – Азия”. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий