Mediterranean Shipping Company S.A. (MSC) намерена оптимизировать работу контейнерного сервиса, связывающего Азию и Западную Африку, оставив только один прямой судозаход на свой новый перевалочный терминал в порту Ломе (Того), где будет развернута фидерная сеть по доставке грузов в Азию. Это обеспечит стабильность еженедельных рейсов на сервисе, сообщила пресс-служба швейцарского линейного оператора.

На линии Africa Express будут работать 10 судов вместимостью по 6 тыс. TEU. Ротация портов: Шанхай, Нинбо, Наньша, Чивань, Сингапур, Порт-Луи, Кейптаун, Ломе, Коега, Сингапур, Шанхай. Прибытие первого рейса судна Catherine Rickmers (FY 447A) запланирован на 14 ноября.

На фидерных линиях будут работать: 1 судно на маршруте Tincan Island-Лагос, 1 судно обслуживать маршрут на Котону, 1 судно – на линии Тема – Абиджан, 2 судна – в направлении Либревиля, 3 судна – обслуживать маршрут на порт Дуала, 1 судно – в направлении Фритауна и Монровии и 1 судно – в направлении Такоради.

Mediterranean Shipping Company S.A., головной офис которой расположен в Женеве, была основана в 1970 г. Сейчас это вторая в мире судоходная компания по вместимости флота контейнеровозов. Флот MSC, которая работает во всех крупных портах мира, включает 444 судна с общей вместимостью 1925 тыс. TEU. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий