Аэропорт Санкт-Петербурга “Пулково” объявил о расширении присутствия на рынке грузоперевозок и опубликовал мотивационную схему для авиакомпаний-партнеров, следует из материалов, размещенных на сайте предприятия.

“В целях развития регулярных грузовых перевозок из Санкт-Петербурга аэропорт “Пулково” разработал специальную мотивационную программу, предусматривающую поддержку авиакомпаний с помощью системы бонусов”, – говорится в пресс-релизе компании.

Претендовать на бонусы смогут новые авиакомпании, которые начнут выполнение грузовых рейсов из “Пулково”, а так же те, кто увеличит частоту полетов. Согласно приведенным данным, партнеры аэропорта смогут получить скидку в 30-45% за взлет-посадку, авиационную безопасность и наземное обслуживание. Размер скидки зависит от частоты выполняемых рейсов.

Проект направлен на привлечение грузоперевозчиков из Азии и с Ближнего Востока, в частности, Turkish Cargo, AirBridgeCargo, Emirates SkyCargo. “В настоящее время объем грузовых рейсов из Санкт-Петербурга незначителен. Korean Air – единственный иностранный грузовой перевозчик, выполняющий регулярные грузовые рейсы из “Пулково”, – уточняется в сообщении. При этом представители компании подчеркивают, что в настоящее время “Пулково” обладает всей необходимой инфраструктурой для обслуживания грузовых рейсов. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий