Международный аэропорт “Борисполь” за 10 месяцев обслужил 5894100 пассажиров, что на 12% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2013 г. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Согласно сообщению, за 10 месяцев через “Борисполь” было осуществлено 61638 рейсов, что на 8,7% меньше прошлогодних показателей. В октябре пассажиропоток составил 572 тыс. человек (-19,5%), а количество самолетовылетов – 5760 операций (-20,6%).

Рынок авиационных перевозок в Украине продолжает демонстрировать сокращение объемов, что является результатом политической и экономической ситуации в стране. По оценке Государственной авиационной службы Украины, по итогам 2014 г. прогнозируются снижение пассажиропотока на уровне 30-35%.

“Учитывая ситуацию в стране, приостановление авиасообщение с Крымом, Донецкой и Луганской областями, уменьшение покупательной способности населения, снижение уровня деловой и туристической активности, количество обслуженных рейсов и пассажиров по аэропортам страны – и, в частности, в аэропорту “Борисполь” – продолжает сокращаться”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий