Автобусные перевозки из Донецка по состоянию на 13 ноября осуществляются по 15 направлениям. Об этом свидетельствуют данные департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, передает пресс-служба ДонОГА.

В частности, уехать автотранспортом можно в направлении Славянска, Мариуполя и Красноармейска.

Кроме того, функционируют автобусные маршруты и в восточную часть региона – в направлении Амвросиевки, Снежного, Тореза, Шахтерска.

В северном направлении от областного центра продолжает осуществляться движение пассажирского транспорта в сторону Ясиноватой, Горловки и Енакиево.

В южном направлении автотранспорт курсирует в направлении Волновахи и Угледара.

Осуществляется движение автобусов и в соседние областные центры – Луганск, Запорожье, Днепропетровск.

Кроме этого, по данным пресс-службы, в настоящее время готовятся к запуску маршруты из Авдеевки, где из-за сложной ситуации, связанной с проведением боевых действий, долгое время отсутствовало транспортное сообщение. Сейчас перевозчики готовят разрешительные документы для осуществления движения автобусных маршрутов в направлении Константиновки и Красноармейска.

В то же время из-за сложной ситуации, связанной с безопасностью жизни и здоровья водителей и пассажиров, по-прежнему из Донецка нельзя уехать в Красногоровку и Марьинку.

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко заявил, что боевики усиливают обстрелы Донецка, чтобы вызвать возмущение среди местного населения. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий