Группа дизайнеров “Агенты изменений” разработали новую схему линий Киевского метрополитена для размещения в вагонах. Об этом сообщает пресс-служба “Киевского метрополитена”.

Как отмечается на сайте авторов схемы, впервые за 55 лет существования киевского метро в вагонах появится схема линий, созданная профессиональными дизайнерами, которые разработали ее бесплатно по собственной инициативе.

Схема метрополитена претерпит некоторые изменения. В частности на схему линий метро будет также нанесена схема линий скоростных трамваев, а также маршруты к двум аэропортам. Таким образом новая схема даст четкое объяснение, где можно пересесть на электричку и трамвай.

Прежде чем приобрести статус официальной и появиться во всех вагонах, схема пройдет два тура публичного обсуждения: первый тур – публикация в Интернете, второй тур – обсуждение и внесение правок.

“Мы выслушаем замечания людей, которые увидят схемы уже не на компьютере, а вживую, и тоже сделаем правки. И только после этого финальная версия появится во всех вагонах”, – отмечают авторы схемы.

Киевская городская государственная администрация уже определилась с выбором инвестора по строительству сети Wi-Fi в столичном метрополитене. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий