Приморский край 20 декабря планирует подвести итоги конкурса по выбору эксплуатанта для первого из двух самолетов DHC-6 TwinOtter-400, приобретенных для авиаперевозок в крае, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

В числе требований к будущему эксплуатанту – наличие инженерно-технического персонала, имеющего специальную теоретическую и практическую подготовку к технической эксплуатации самолета DHC-6. Кроме того, обязательно наличие технической организации с местом основной деятельности в аэропорту “Владивосток” с сертификатом соответствия на право выполнения оперативного и периодического обслуживания самолета DHC-6.

По словам гендиректора государственного унитарного авиационного предприятия (КГУАП) “Пластун-Авиа” Виталия Юшина, которые привела пресс-служба, срок эксплуатации самолета по договору составит 7 лет.

Первый из самолетов 7 ноября успешно совершил тестовый полет из Владивостока в пос. Пластун и обратно. Он был выполнен в целях подготовки экипажа DHC-6 по программе подготовки летного состава.

ОАО “Авиакомпания “Аврора” (входит в группу “Аэрофлот”) заинтересовано в обслуживании региональной авиации Приморья.

В непосредственной эксплуатации приобретенных воздушных судов “Пластун-Авиа” принимать участия не будет, но выбор эксплуатанта и дальнейшая с ним работа в части технического обслуживания будет проходить под контролем предприятия и департамента промышленности и транспорта Приморского края. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий