Машина должна составить конкуренцию Tesla Model X.

Компания Land Rover планирует выпустить под маркой Range Rover электрический кроссовер, который смог бы составить конкуренцию будущему Tesla Model X. Как сообщает издание Autocar, британский производитель не будет переводить на электротягу какую-либо из существующих моделей, а создаст полностью новый автомобиль.

Детальной информации о силовой установке будущего электрокара пока нет. Предполагается, что модель получит два электромотора (по одному на передней и задней оси), пневматическую подвеску, алюминиевый кузов и роскошное оснащение. Предусмотрена и хорошая защита Land Rover. При этом для того, чтобы на равных конкурировать с Теслой, британскому кроссоверу нужно будет проезжать без подзарядки не менее 420 километров.

Пока единственным электрическими Land Rover являются семь прототипов на базе внедорожника Defender. Они оснащены 95-сильным (330 Нм) электромотором и литий-ионными батареями емкостью 27 киловатт-часов. Запас хода машин достигает 80 километров.

Как сообщалось ранее, технический университет Мюнхена (TUM) представил прототип «доступного и безопасного» электрокара Visio.M. (auto.bigmir.net/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий