Путешественники, вылетающие из аэропортов Вены, Барселоны (Эль-Прат) и Цюриха (терминала D), с пассажиропотоком 20-40 млн. человек в год, тратят меньше всего времени на посадку в самолет: 5, 7 и 11 мин, соответственно, от прохождения контроля безопасности до трапа, согласно данным исследования, проведенного поисковиком Kayak.

В аэропортах “Рим-Фьюмичино” и “Париж-Орли”, входящих в ту же группу по пассажиропотоку, процедура посадки занимает 13 мин, в то время как в мадридском Барахас, с годовым пассажиропотоком 40 млн. человек, этот путь составляет около 15 мин. В соответствии с отчетом Kayak, хуже всего дела обстоят в московском аэропорту “Домодедово”: там путешественникам приходится ждать в среднем 20 мин.

Что касается более крупных аэропортов, в терминалах 1, 2, 4 и 5 лондонского “Хитроу” (почти 70 млн. пассажиров в год) путь от контроля безопасности до выхода на посадку составляет всего 4 мин, а в терминале 3 – около 5 мин, в то время как в аэропорту “Париж – Шарль-де-Голль” (60 млн.) процедура занимает в среднем 12 мин.

Из аэропортов с пассажиропотоком 10-20 млн. человек выделяется “Берлин-Тегель” (18 млн.), где весь процесс занимает всего 3 мин. Вылетающим из Варшавы и Ницце понадобится около 5 мин на посадку, а вот пассажирам главного аэропорта Милана – Мальпенса придется потратить на это около 12 мин. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий