Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Петропавловска начнутся в марте 2015 г., сообщил на областном активе по обсуждению послания президента “Нурлы жол – путь в будущее” аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов.

По словам главы региона, через Петропавловск проходит важнейший транзитно-транспортный коридор между Россией и Центрально-Азиатским регионом, проходящий в направлении Астаны, Алматы и Западного Китая.

“Учитывая это, в этом году выделено 150 млн. тенге из республиканского бюджета на проектно-сметную документацию по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Петропавловска”, – проинформировал Султанов.

Он также отметил, что одновременно за счет собственных средств идет работа над ПСД по реконструкции пассажирского терминала. “Деньги на реконструкцию также будут получены из республиканского бюджета”, – уточнил аким.

“В декабре мы получим заключение государственной экспертизы, а в марте будущего года начнем работы. Мы рассчитываем в будущем году эту работу завершить полностью”, – заключил Ерик Султанов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий